关于表彰2012年度标兵文明单位和标兵文明个人的决定

作者: 时间:2015-10-11 点击数:

各党总支、直属党支部、一附院党委:

2012年,在省、市文明办的关怀指导和校党委的正确带领下,全校师生员工以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,认真学习贯彻党的十八大精神,以教育教学为中心,以升本工作为重点,深入开展以“创建文明学校、创建文明班级、争当文明教师、争当文明学生”为载体的群众性精神文明创建活动,涌现出一大批先进集体和先进个人。

为表彰先进,树立典型,把全校精神文明创建活动引向深入,校党委决定对做出优异成绩的先进集体和先进个人予以表彰,授予教务处等13个单位(部门)标兵文明单位荣誉称号,授予田端等177人标兵文明个人荣誉称号。

希望受到表彰的标兵文明单位和标兵文明个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在精神文明创建活动中发挥模范带头作用,争取更大的成绩。同时希望各单位(部门)和广大师生员工以先进为榜样,进一步振奋精神,开拓进取,为推动学校各项事业再上新台阶而努力奋斗!

附件:南阳医专2012年度标兵文明单位、文明单位和标兵文明个人名单

南阳医专精神文明建设指导委员会

2013年1月30日

附件

南阳医专2012年度标兵文明单位、文明单位和标兵文明个人名单

一、标兵文明单位13个

教务处 护理系 计财处 党委办公室 校长办公室 党委组织部 学生处 基建处 图书馆 药学系

体育教学部 针灸骨伤系 二附院

二、文明单位30个

宣传部 纪委 老干处 工会 团委 人事处 设备处

总务处 保卫处 外事处 科研处 招生办 审计处

临床系 中医系 成教院 医技系 国际教育学院

卫生管理系 政教部 基础医学部 公教部 中专部

国医论坛编辑部 网络中心 医教室 学生服务中心

社区委员会 一附院 三附院

三、标兵文明个人177

1、中层正职13人

田 端 张东献 孟晓红 杜晓平 范 真 王永科 李 弋 周青玲 田 敏 刘荣志 江学法 秦玖刚 吕云玲

2、中层副职13人

武跃明 孙振国 马纪伟 孙超丽 李 巍 张元凯 王春成 李红普 徐晓杰 牛嵩山 李 朝 查道成 陈春华

3、附属医院科级干部9人

忽中乾 刘士林 郑 阳 吴守宇 胡瑞义 刘玉惠 张宏强 赵艳阳 李玉良

4、专业技术人员,副科级、非实职科级干部,一般干部和工勤人员142人

机关第一支部3人 刘 萍 张旭斌 周银生

机关第二支部2人 王 琼 马黎莉

机关第三支部7人

孙 浩 段冬梅 许海楠 韩金威 姚 平 黄勇争

高长江

机关第四支部4人 邹红霞 张长安 时伟红 马凤波

机关第五支部4人 竺江玲 刘 涛 郭玉峰 张 旭

机关第六支部3人 张 伟 刘 茜 贾 琦

机关第七支部7人

李 鹏 张 红 王阳海 李 冬 张全德 尚立新

罗海滨

保卫处直属支部6人

姚 恒 魏 磊 晁 超 刘 林 李东强 尹玉军

社区委员会直属支部1人 申予波

离退休职工总支1人 崔广晓

图书馆直属支部10人

李国栋 梁明春 刘 荻 史 丽 冯 三 王红景

方 波 王雪梅 王爱杰 尹 斌

生活服务中心直属支部2人 龚明桐 李红霞

临床医学系总支11人

黄川锋 陈 莉 周毕军 刘 菲 芦 涛 袁学琴

张 岳 苏银慧 徐 涛 魏 毅 张 彤

中医系总支10人

冯冬兰 华 晓 高 征 李改非 张桂芳 王改敏

丁 涛 韩华刚 程甘露 朱永强

药学系总支5人

吴立明 付 伟 贾何丽 赵 鑫 邢献昆

针灸骨伤系总支3人 李明哲 唐年亚 刘春梅

医学技术系总支4人 闫晓博 乔庆军 王 帅 崔军胜

护理系总支12人

赵 霞 梁卡军 张 璇 吴文秀 罗小萌 吴俊晓

高 珊 张延英 王炳娟 任 乐 孟凡丽 高 菲

卫生管理系总支(含网络中心)6人

姚玉献 全雪峰 李 红 李 崇 祁邨邨 任东飞

国际教育学院总支1人 周国军

继续教育学院直属支部1人 赵宏伟

政治理论教学部直属支部4人

王建林 武敬一 石保山 李建效

基础医学部总支19人

马瑜红 杨增茹 康爱英 陶俊良 马凤巧 李怀晶

陈亚奇 刘庆春 张庆远 申冬冬 李洪文 梁 胜

齐书妍 张 冬 胡清茹 王爱梅 归改霞 郑丽丽

刘家恒

公共教学部直属支部11人

贺东霞 沙 涛 李 可 王云霞 张 艳 顾红霞

常 枚 白亚蒙 冯 瑞 刘双双 鲁全贞

体育教学部直属支部4人

余黎霞 习 茵 宋若飞 张 舵

中专部直属支部1人 杨晓兵

注:按照文明个人标准,结合年度考核,凡被确定为合格等次者,均为文明个人。

Copyright 2015 All Rights Reserved 版权所有 南阳医学高等专科学校 豫ICP备05013220号